E chegou mais uma edição do magnífico Troféu Reitor, com destaque na modalidade de Voleibol de Praia, a qual iremos seguir e manter-vos actualizados ;)
Este ano já temos finalmente um campo de Voleibol de Praia com bastante areia (renovada a semana passada).
Segundo o calendário oficial disponível no
UMdicas, os grupos são os seguintes:
Grupo A | Grupo B |
Eng. Biológica | AFUM |
MIECOM | Sociologia |
MAP-I | LEI |
Quimica | Medicina |
O calendário de jogos para a 1ª fase é o seguinte:
18/May | Terça | 18h-19h | Eng. Biológica | 1 | 2 | MIECOM |
19/May | Quarta | 19h-20h | MAP-I | 0 | 2 | Quimica |
18/May | terça | 21h22 | LEI | 2 | 0 | Medicina |
18/May | Terça | 20h-21h | AFUM | 2 | 1 | Sociologia |
20/May | Quinta | 18h-19h | MIECOM | 2 | 0 | MAP-I |
20/May | Quinta | 19h-20h | Quimica | 0 | 2 | Eng. Biológica |
20/May | Quinta | 20h-21h | Sociologia | 0 | 2 | Medicina |
26/May | Quarta | 19h-20h | AFUM | 1 | 2 | LEI |
27/May | Quinta | 18h-19h | Quimica | 1 | 2 | MIECOM |
27/May | Quinta | 19h-20h | MAP-I | 0 | 2 | Eng. Biológica |
27/May | Quinta | 20h-21h | Medicina | 0 | 2 | AFUM |
27/May | Quinta | 21h-22h | Sociologia | 0 | 2 | LEI |
GRUPO A | J | V | D | SV | SS | Ratio | Pts |
MIECOM | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 |
Eng. Biológica | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 5 |
Quimica | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 |
MAP-I | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | -4 | 3 |
GRUPO B | J | V | D | SV | SS | Ratio | Pts |
Medicina | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 |
LEI | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 |
AFUM | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 5 |
Sociologia | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 3 |
Data | Dia | Hora | Quartos de Final |
|
|
|
|
|
|
|
1-Jun | Terça | 18h-19h | MIECOM | 2 | 0 | Sociologia |
1-Jun | Terça | 19h-20h | LEI | 2 | 0 | MAP-I |
1-Jun | Terça | 20h-21h | Eng. Biológica | 2 | 0 | Medicina |
1-Jun | Terça | 16h-17h | AFUM | 2 | 0 | Quimica |
Data | Dia | Hora | 5º e 6º ou 7º e 8º |
|
|
|
|
|
|
|
7-Jun | Segunda | 20h-21h | Sociologia | 0 | 2 | Quimica |
2-Jun | Quarta | * | Medicina | 0 | 2 | MAP-I |
Data | Dia | Hora | Meias Finais |
|
|
|
|
|
|
|
2-Jun | Quarta | 18h-19h | MIECOM | 2 | 1 | AFUM |
7-Jun | Segunda | 19h-20h | LEI | 2 | 0 | Eng. Biológica |
FASE FINAL
Data | Dia | Hora | 7º e 8º Classificado |
|
|
|
|
|
|
|
8-Jun | Terça | ADIADO | Sociologia |
|
| Medicina |
|
|
|
|
|
|
|
Data | Dia | Hora | 5º e 6º Classificado |
|
|
|
|
|
|
|
8-Jun | Terça | ADIADO | Quimica |
|
| MAP-I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Data | Dia | Hora | 3º e 4º Classificado |
|
|
|
|
|
|
|
8-Jun | Terça | 23h30* | AFUM |
|
| Eng. Biológica |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Data | Dia | Hora | Final |
|
|
|
|
|
|
|
8-Jun | Terça | 19h-20h | MIECOM | 0 | 3 | LEI |
* Este jogo realiza-se no Pavilhão Desportivo - Nave 2 |
|
Actualizado: 2010-06-08 21:06